Ответить на комментарий


Пиратская партия открыла свой раздел на форуме RuTracker.org

By yuliya - Posted on 21 марта 2012

Картинка: 
пираты, ППР, форум

Российский битторент-трекер RuTracker.org сообщил о появлении на форуме официального раздела Пиратской партии России (ППР).

В данном разделе форума посетителям сайта предлагается "пообщаться, поспорить, узнать, как вступить в партию и начать действовать". Представителями ППР и модераторами раздела являются CheGevara29, Roger Gloters и elzadj. Каждый из них не первый год зарегистрирован на RuTracker.org.

Каждый пользователь может ознакомится с анонсами мероприятий, философией ППР, а также задать вопросы или внести собственные предложения. Также была открыта тема под названием "Нужна помощь пиратов", в которой можно обратиться к представителям ППР за юридической, медийной помощью, за помощью при DDoS-атаках на сайты, а также по вопросам авторского права и цензуры, содействии и помощи в продвижении электронной демократии и открытого государства, кооперации в различных проектах, например, мониторинг госсайтов, и т.д.

В обсуждении новости о появлении ППР на ресурсе у пользователей сразу возник вопрос, на чьей стороне выступает трекер. Известно, что раздачи закрываются по первому требованию правообладателя, что противоречит, по мнению юзеров, основной цели партии пиратов — свободному обмену информацией. По этой теме отписался администратор RuTracker'а под ником admin: "Мы на стороне ППР. Однако мы в тоже время вынуждены соблюдать законы".

ППР — это незарегистрированная политическая партия и участник международного движения пиратов. На сегодняшний день партия представлена в 35 регионах Российской Федерации. Количество сторонников на площадках партии составляет 20 тыс., 4000 подали на заявку на вступление в ППР.

RuTracker.org — российский битторент-трекер. На сегодняшний день на ресурсе зарегистрировано 11,359,109 пользователей. Количество раздач 1,238,823, из них живых — 1,181,208, общий размер 1,89 ПБ. Скорость обмена достигает 98,07 ГБ/сек.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии