Ответить на комментарий


Жители Москвы смогут жаловаться на управляющие компании с помощью специального портала - Собянин

By yuliya - Posted on 23 марта 2012

Картинка: 
жалобы, Москва, МЭР, портал

Столичные власти создадут интернет-портал, куда жители города смогут направить жалобы на управляющие компании, сообщил сегодня на ежегодной международной конференции "Развитие государственного управления в России" мэр Москвы Сергей Собянин.

Создание такого сайта входит в общую систему блока реформ "Открытое правительство". Эти реформы столичной власти предполагают формирование эффективных механизмов обратной связи с жителями. "Речь идет о создании технологических и управленческих инструментов, которые позволят москвичам принимать непосредственное участие в формировании задач развития города, контролировать ход работ, оценивать результаты", - отметил мэр.

По его словам, важным шагом в этом направлении стало создание интернет-порталов "Наш город" и "Дороги Москвы", куда жители направляют жалобы и предложения по благоустройству дворов, подъездов и ремонту дорог.

"На подходе третий портал, посвященный работе управляющих компаний", - добавил мэр.

"Благодаря активности жителей мы получили кратное увеличение возможностей городских контролирующих служб и уменьшение коррупционной составляющей, потому что с чиновником можно договориться, с жителями, размещающими жалобы на портале, договориться невозможно", - подчеркнул Собянин. Он добавил, что программа благоустройства дворов во многом сформирована по предложениям москвичей на портале "Наш город".

"Сейчас в Москве создается единый центр обработки обращений жителей – он будет независим от конкретных ведомств, что позволит правительству города видеть объективную картину мнений населения", - заключил Собянин.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 111 гостей.

Последние комментарии