Ответить на комментарий


Google сменит стратегию развития платежной системы Google Wallet

By yuliya - Posted on 23 марта 2012

Картинка: 
Google,  платежная система,  Google Wallet

Google намерена сменить стратегию развития собственной платежной системы Google Wallet, так как в нынешнем виде эта система развивается очень медленно и не приносит ожидаемой отдачи.

Также источники в Google говорят, что в ближайшее время в отставку будут отправлены два "ключевых" топ-менеджера, ответственных за развитие Google Wallet.

В качестве первого элемента обновленной стратегии развития Google намерена начать сотрудничество с сотовыми операторами, в первую очередь с Verizon Wireless и AT&T, чтобы те также начали предлагать своим абонентам данную платежную систему. Кроме того, Google намерена сотрудничать с розничными сетями, договорившись с ними о размещении специальных устройств-ридеров, позволяющих работать с Google Wallet в офлайне. Третьим важным шагом станет развитие мобильного приложения Wallet app, предназначенного для использования на смартфонах. На сегодня это приложение слабо распространено среди пользователей и немногие телефоны его поддерживают в полной мере из-за отсутствия поддержки технологии NFC.

Отметим, что в этом месяце Джонатан Уолл, один из двух начальных создателей Google Wallet, ушел из компании, чтобы развивать собственный платежный проект Tappmo, ориентированный на мобильные платежи. Директор по продуктам Google Wallet Марк Фриид-Финнеган также ушел из Google в Tappmo.

Официально в Google не комментируют информацию с проблемами в Google Wallet, но источники, знакомые с ситуацией изнутри, говорят, что в ближайшее время Google постарается отвязать Wallet от тесной привязки к NFC, а также постарается сделать экосистему партнеров Wallet как можно больше.

Согласно прогнозам компании Juniper Research, в прошлом году объем мобильных платежей составил 60 млрд долларов, тогда как к 2015 году он достигнет 170 млрд долларов.

Источники в Google говорят, что компания прежде всего недовольна развитием Google Wallet в США. В первую очередь топ-менеджмент интернет-гиганта видит проблему в отсутствии стратегических альянсов с сотовыми операторами в США, которые пока предпочитают развивать альтернативную систему платежей ISIS. Напомним, что компании Verizon, AT&T и T-Mobile USA фактически были одними из тех, кто создал ISIS.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии