Ответить на комментарий


В ЕС создадут центр по борьбе с киберпреступностью

By yuliya - Posted on 27 марта 2012

Картинка: 
ЕС,  киберпреступность,  Еврокомиссия

Ожидается, что агентство начнет свою работу в 2013 году и станет частью полицейского агентства Интерпол.

Еврокомиссия предложила создать Европейский центр по борьбе с киберпреступностью (European Cybercrime Centre) в целях борьбы с возрастающим количеством интернет-преступлений в Европе. Об этом сообщает брюссельское издание EUobserver.

Ожидается, что центр начнет свою работу в 2013 году и станет частью полицейского агентства Интерпол. Основными его задачами будут обеспечение координации и обмен информацией между национальными надзорными органами с целью пресечения интернет-преступлений, а также подготовка национальных экспертов по борьбе с киберпреступностью.

Отмечается, что депутаты Европарламента на данный момент завершают разработку директивы касательно атак на компьютерные сети, согласно которой за продажу, производство и использование ботсетей будет наступать уголовная ответственность. На стадии обсуждения также находится директива по борьбе с детской порнографией в интернете.

По данным издания, осенью 2012 года Еврокомиссия разработает и обнародует Европейскую стратегию обеспечения интернет-безопасности.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 71 гость.

Последние комментарии