You are hereAngry Birds Space скачали 10 млн раз за три дня / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Angry Birds Space скачали 10 млн раз за три дня

By yuliya - Posted on 27 марта 2012

Картинка: 
Angry Birds Space, скачивание

Пользователи скачали новую игру компании Rovio Angry Birds Space более 10 миллионов раз за первые три дня после запуска, говорится в понедельник в официальном Twitter-блоге компании.

Rovio выпустила игру Angry Birds Space 22 марта для четырех самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac.

Перед запуском игры представители Rovio создали специальный промо-сайт, а также привлекли к рекламной кампании астронавта NASA Дона Пети (Don Pettit). Angry Birds Space оказалась настолько ожидаемой поклонниками серии игр про разъяренных птиц, что через несколько минут после анонса пользователи вывели ее название в мировые тренды Twitter.

В итоге за первые три дня после запуска количество скачиваний игры преодолело отметку в 10 миллионов загрузок. "Благодарим наших поклонников, следите за обновлениями", - написали представители Rovio в своем Twitter-блоге.

Angry Birds Space стала четвертой игрой в серии Angry Birds. В общей сложности игры были скачаны более 700 миллионов раз на устройства на разных платформах. Angry Birds доступна и в двух социальных сетях. Сначала веб-версия появилась в 2011 году в Google+, а в феврале 2012-го - в Facebook.

Финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. В минувшем году компания привлекла 42 миллиона долларов от венчурных фондов во главе с Accel Partners и Atomico Ventures. Первичное публичное размещение акций на бирже компания может провести уже в этом году.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 90 гостей.

Последние комментарии