You are hereFacebook опубликовал переписку Цукерберга и Сеглии / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Facebook опубликовал переписку Цукерберга и Сеглии

By yuliya - Posted on 28 марта 2012

Картинка: 
Facebook,  суд,  акции

Юристы социальной сети обнародовали переписку учредителя сервиса с американским предпринимателем, претендовавшим на 50% акций Facebook.

Согласно сообщению WSJ, юристы Facebook опубликовали в свободном доступе электронную переписку основателя социальной сети Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) и американского предпринимателя Пола Сеглии (Paul Ceglia), который претендовал на владение половиной активов компании.

В 2010 году Сеглия обратился в суд с требованием признать его законным совладельцем социальной сети Facebook. По его словам, в 2003 году он заключил с Цукерберга договор о создании web-сайте thefacebook.com, заплатив $1000. За инвестирование перспективного проекта, предпринимателю причиталось 50% акций компании. В ходе судебного разбирательства объем доли бизнесмена вырос до 84% в связи с просрочкой выполнения интернет-проекта.

Основными доказательствами истца являлись контракт, а также копия электронной переписки, которую Сеглия предоставил в виде текста, напечатанного в документе Word. Позже судебная экспертиза признала контракт сфабрикованным, а из-за отказа предпринимателя предоставить адреса своей электронной почты, его показания признали недействительными.

В настоящий момент, юристы Facebook обнародовали переписку Цукерберга и Сеглии, которая сохранилась на сервере университета. По их словам, в архиве нет ни одного письма, текст которого был представлен в суде как доказательство правоты американского предпринимателя.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 113 гостей.

Последние комментарии