Ответить на комментарий


Китайские микроблогеры не могут оставлять комментарии

By yuliya - Posted on 02 апреля 2012

Картинка: 
Комментарии, блокировка, Sina Weibo,  Tencent QQ

В минувшую субботу китайские власти частично закрыли доступ к двум самым популярным среди местных интернетчиков микроблогинговым сервисам. Среди неугодных властям ресурсов оказались Sina Weibo и Tencent QQ. Пользователей этих сайтов лишили возможности оставлять комментарии.

В компаниях пояснили, что этот запрет будет действовать до 3 апреля и ориентирован он на пресечение слухов.

В середине прошлого месяца покинул свой пост один из самых популярных политических деятелей Китая Бо Силай, глава коммунистической партии в городе Чунцин. Его отставка повлекла за собой множество слухов в глобальной сети. Среди прочего, сообщалось о назревающем бунте в Пекине.

Напомним, ранее китайские интернет-пользователи лишились доступа к 16 порталам, которые распространяли сведения о появлении бронетранспортеров на пекинских улицах.

На сегодняшний день в Китае закрыт доступ к ряду популярных во всем мире сервисов. Среди таковых социальные сети Facebook и Twitter.

Помимо этого, новые правила предполагают указание реальных имен для получения доступа к местным сервисам микроблогов. Введение этих ограничений правительство называет методом борьбы с порнографией и слухами.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 138 гостей.

Последние комментарии