Ответить на комментарий


Facebook оспорила легитимность главной страницы Yahoo!

By yuliya - Posted on 04 апреля 2012

Картинка: 
Facebook, суд, легитимность,  Yahoo!

Социальная сеть Facebook подала встречный иск против компании Yahoo!, ответив таким образом на претензии в нарушении патентов, прозвучавшие ранее. Об этом сообщает TechCrunch.

В иске Facebook обвинила Yahoo! в нарушении ряда патентов, принадлежащих соцсети. "Нарушителями" оказались главная страница сайта Yahoo! и реклама на нем, технология C.O.R.E., подбирающая новости в зависимости от интересов пользователя, а также популярный фотохостинг Flickr, принадлежащий компании.

"Патентная война" между двумя интернет-гигантами началась в конце февраля 2012 года, когда Yahoo! обвинила Facebook в нарушении десяти своих патентов. Спустя две недели компания подала на соцсеть в суд. Претензии затрагивали технологию показа интернет-рекламы, передачи текстовых сообщений, настроек персонализации и комментирования в социальных сетях.

Facebook эти обвинения отвергает. Встречный иск, считает TechCrunch, позволит социальной сети избежать крупных лицензионных выплат, которых добивается Yahoo!. В своем иске Facebook требует от суда признать претензии конкурента несостоятельными и запретить ему обращаться с похожими исками в будущем.

Иск от Yahoo! был подан на фоне приближающегося первичного размещения акций Facebook, которое может состояться уже весной. Заявку на IPO компания подала в феврале 2012 года. Чтобы защититься от нападок Yahoo! 22 марта Facebook приобрела у компании IBM 750 патентов.

lenta.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии