Ответить на комментарий


Создатели YouTube разрабатывают сервис Zeen для создания электронных журналов

By yuliya - Posted on 10 апреля 2012

Картинка: 
новый сервис,  Zeen, создание,   электронные журналы

Стало известно, что сооснователи популярного сервиса YouTube Чад Херли и Стив Чен работают над новым стартапом под названием Zeen, предназначенным для создания и чтения онлайн-журналов. Подробной информации о сервисе пока нет. На официальной странице проекта в Facebook сообщается лишь, что желающие могут зарегистрироваться, чтобы первыми узнать о том, что такое Zeen.

Как отмечает Electronista, название стартапа созвучно со словом zine, которое является сокращенным вариантом fanzine. Так называют любительские издания, которые выходят небольшими тиражами. Сегодня электронные варианты таких журналов можно будет продвигать и распространять с помощью социальных сетей и подобных сервисов.

Как будет технически организована «публикация» журналов, неизвестно. Существует множество технологий, которые позволят редакторам-любителям верстать свои издания и предлагать их друзьям, знакомым и желающим. Открыт вопрос и монетизации таких журналов.

Сейчас компания Чада Херли и Стива Чена AVOS, на которую зарегистрирован сайт Zeen, находится в поиске дизайнеров и других работников для реализации проекта. Ожидается, что позже в апреле Херли и Чен расскажут о своем новом стартапе на запланированной конференции TheNextWeb.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 77 гостей.

Последние комментарии