Ответить на комментарий


Британское МВД обещало провести необходимое обновление своего сайта после хакерской атаки

By yuliya - Posted on 10 апреля 2012

Картинка: 
Anonymous, Великобритания, взлом, кибератака, МВД, сайт

МВД Великобритании пообещало провести необходимое обновление своего сайта после хакерской атаки. Об этом сообщила сегодня британская вещательная корпорация BBC. По ее данным, еще перед кибератакой, которой сегодня ночью подвергся сайт министерства, стоявшие за ней хакеры пригрозили атаковать правительственные интернет-ресурсы страны каждую субботу.

Сайт МВД Соединенного Королевства с 21:00 субботы /00:00 мск/ и до 05:00 сегодня /08:00 мск/ был недоступен в сети интернет. Взломали и заблокировали его, предположительно, хакеры из группировки Anonymous, получившей широкую известность после серии кибератак на западные правительственные и коммерческие сайты в поддержку организации Wikileaks.

В связи с этим министерство заявило, что "приняты все возможные меры /противодействия/ и будет проводиться тщательный мониторинг ситуации" в связи с "сообщениями, что сайт МВД мог стать объектом онлайн-протеста".

Между тем, как сообщила Би-би-си, еще 4 апреля активисты Anonymous разметили сообщение в Твиттере, в котором говорилось: "Ожидайте DDoS-атаки каждую субботу на британские правительственные сайты". Принцип такой атаки состоит в том, что сайт "бомбардируют" огромным количеством запросов, в результате чего он оказывается перегруженным и перестает функционировать.

По данным местных СМИ, киберпреступники, проведя атаку на интернет-ресурсы британского правительства, выразили таким образом протест против его инициативы следить за британскими пользователями всемирной сети, в частности, за их электронной почтой. На своей страничке в Твиттере Anonymous взяла на себя ответственность за взлом сайта министерства и обвинила его в "драконовских методах наблюдения" за пользователями.

Ранее МВД страны подготовило законопроект, позволяющий отслеживать все телефонные звонки, сообщения, электронную почту и интернет-активность британцев без разрешения правительства. Такой закон, уверены власти, поможет предупредить возможные теракты и предотвратить преступную деятельность в стране. Законопроект может быть вынесен на рассмотрение парламента уже в мае. Пока что разрешено отслеживание только телефонных звонков и электронной почты отдельных лиц после получения ордера от властей.

В другом сообщении хакеров утверждается, что эта атака была предпринята с целью привлечь внимание к делу британского хакера Гэри Маккиннона, которого власти намерены экстрадировать в США.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии