You are hereЕврокомиссия обсудит интернет до 2020 года / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Еврокомиссия обсудит интернет до 2020 года

By yuliya - Posted on 13 апреля 2012

Картинка: 
Еврокомиссия, консультации,  интернет

Европейская Комиссия намерена в ближайшее время провести ряд консультаций с европейским ИТ-сообществом относительно развития интернета до 2020 года. Общеевропейский регулятор заявляет, что до 2020 года он ожидает "взрывной" рост количества интернет-подключаемых устройств, что должно кардинальным образом изменить жизнь и быт рядовых европейцев. В Еврокомиссии говорят, что хотели бы убедиться в том, что подобное засилье интернет-гаджетов "не нарушает фундаментальных прав личности".

В Брюсселе говорят, что будут консультировать и принимать заявки на обсуждение до 12 июля.

Уже сегодня средний европеец имеет как минимум два устройства, подключенных к сети, как правило, это компьютер и телефон. Однако к 2015 году суммарное количество интернет-подключаемых устройств в мире вырастет до 25 млрд, а к 2020 году - до 50 млрд. "В будущем мы столкнемся с "интернетом вещей". К примеру, если преподаватель отменит утреннюю лекцию из-за болезни, то будильник студента прозвонит позже, а кофе-машина переведет таймер на час позже. Если пожилой человек забудет принять его лекарство, то соответствующее уведомление будет отправлено его ближайшему члену семьи", - приводят пример в Еврокомиссии.

Брюссельские чиновники говорят, что "интернет вещей" с одной стороны может стать громадным плюсом для экономики, но с другой - кошмаром для личной жизни и уже сейчас нужно определиться с общими принципами, по которым миллиарды интернет-подключаемых устройств будут работать.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 60 гостей.

Последние комментарии