Ответить на комментарий


На сайте КЦ стал доступен раздел о спорах новых правил регистрации доменов

By yuliya - Posted on 16 апреля 2012

Картинка: 
домены, обновление, правила, спор

Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ) опубликовал на сайте проект "Положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах", который является приложением к правилам регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ. Об этом сообщается в пресс-релизе КЦ.

В данном разделе был прописан механизм, согласно которому устанавливаются ограничения по работе с доменными именами в случае возникновения споров. "Если домен нарушает права правообладателя, регистратор его тормозит. Далее заявитель должен предоставить приблизительные доказательства и, по решению суда, на домен либо накладывается, либо снимается арест", — отмечает Андрей Колесников, директор КЦ.

Раздел о спорах разрабатывался в течение полугода после принятия унифицированных правил 11 ноября 2011 г. Стоит напомнить, что новые правила вступили в силу без раздела о спорах, в случае их возникновения решались в соответствии с положениями правил, существовавших ранее (отдельно для домена .RU и отдельно для домена .РФ). В рабочую группу вошли юристы КЦ и компаний-регистраторов, технические специалисты и эксперты, занимающиеся вопросами авторских прав и защиты интеллектуальной собственности.

Проект "Положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах" доступен на сайте КЦ в разделе "Официальные документы". Каждый представитель интернет-общественности может оставить свой комментарий в форме обратной связи.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 79 гостей.

Последние комментарии