Ответить на комментарий


Утилита для нейтрализации вируса Flashback удаляла настройки в компьютерах Apple

By yuliya - Posted on 16 апреля 2012

Картинка: 
нейтрализация, вирус,  Flashback,  Apple, ЛК

Компания «Лаборатория Касперского» отозвала версию утилиты Kaspersky Flashfake Removal Tool, выпущенной для борьбы с ботнетом Flashback. Код программы содержал ошибку, которая создавала определенные проблемы для некоторых пользователей компьютеров Mac. По словам разработчиков утилиты, ее использование могло привести к «неожиданному удалению некоторых пользовательских настроек».

«В некоторых случаях есть вероятность того, что применение этого инструмента приведет к неожиданному удалению некоторых пользовательских настроек, включая конфигурацию автоматического запуска системы, настройки пользователя в браузерах и данные по перемещению файлов», — говорится в сообщении разработчиков.

По словам главного антивирусного эксперта «Лаборатории Касперского», ошибка уже устранена и пользователям доступна новая версия утилиты, сообщает CNews. Компания принесла извинения всем пользователям за неудобства, однако, по словам ее представителя, жалобы поступали в основном из-за рубежа и были единичными.

Напомним, об обнаружении BackDoor.Flashback первой заявила компания «Доктор Веб». По данным экспертов, за время своего существования троян заразил более 670 тыс. компьютеров под управлением Mac OS X.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.

Последние комментарии