Ответить на комментарий


В сети появилось множество мошеннических предложений по ускорению процесса оформления загранпаспорта

By yuliya - Posted on 18 апреля 2012

Картинка: 
паспорт,  учетные данные,  госуслуги,  Россия

Представители Минкомсвязи предупреждают: мошенники требуют у жертв предоставить пакет документов и учетные данные от портала госуслуг.

Согласно сообщению в официальном блоге администраторов портала госуслуг , в сети Интернет участились случаи реализации мошеннических схем, связанных с ускорением процесса оформления заграничного паспорта. По словам экспертов, это связано с предстоящими майскими праздникам и летними каникулами.

Так, «различного рода компании» публикуют сомнительные предложения по предоставлению соответствующих услуг за символическую плату в территориальных отделениях ФМС России. Для того чтобы ускорить процесс получения заграничного паспорта у жертв запрашивают полный комплект документов и учетные данные от личного кабинета портала госуслуг.

«Минкомсвязь России и администрация Портала государственных услуг РФ просит не доверять сомнительным предложениям по быстрому получению заграничного паспорта», - предупреждают представители ведомств. В Минкомсвязи отметили, что доступ к учетной записи позволит злоумышленникам проводить такие операции, как переход в негосударственный пенсионный фонд для передачи средств пенсионных накоплений и прочие услуги.

«Ни при каких обстоятельствах не следует передавать третьим лицам сведения о коде активации, пароле и логине (номере СНИЛС), которые являются вашими идентификаторами на Едином портале», - подчеркивают представители ведомства.

Отметим, что согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» все электронные заявления, направленные с портала госуслуг, рассматриваются в единые установленные сроки без предоставления преференций. Так, при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) предельный срок оформления паспорта составляет 1 месяц, при подаче документов по месту пребывания – до 4 месяцев.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 82 гостя.

Последние комментарии