Ответить на комментарий


Gmail пережил крупнейший сбой: затронуты миллионы пользователей

By yuliya - Posted on 19 апреля 2012

Картинка: 
Gmail, сбой

Популярный бесплатный почтовый сервис Gmail компании Google пережил 17 апреля 2012 года крупный сбой, пишут американские СМИ.

Утром вчерашнего дня доступ к сервису не смогли получить тысячи пользователей, информирует SlasGear. Однако фактический масштаб проблемы оказался намного серьезнее.

По информации издания Computerworld, сославшегося на официальный источник, доступ к почте потеряли "менее 2% пользователей сервиса", абонентская база которого превышает 350 млн человек. Таким образом, даже если проблема затронула 1,5%, это означает, что без доступа к почте остались около 5,25 млн человек.

Доступ к почте Gmail прервался не только через веб-интерфейс, но и через некоторые программы-клиенты.

В Google признали наличие проблемы, заявив о ее обнаружении в 11.40 по североамериканскому восточному времени. При этом, как заявили в компании, к 12.45 она была полностью решена. В компании принесли извинения, но не сообщили причин сбоя. Примечательно, что в своих официальных блогах корпорация о нем ничего не сообщила, если не считать посвященной сбою записи в твиттере .

В последний раз крупный сбой в работе Gmail случился в конце февраля 2011 года, то есть более года назад. Тогда масштаб проблемы составил 0,02%, или около 39 тыс. аккаунтов. Сбой произошел в ходе обновления серверного программного обеспечения. Несмотря на меньший масштаб, на его полное устранение компании потребовалось целых 5 дней.

tut.by

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии