Ответить на комментарий


Слухи: с помощью Motorola компания Google хочет стать второй Apple

By yuliya - Posted on 19 апреля 2012

Картинка: 
Слухи, Motorola,  Google,  Apple

Противоречивая информация поступает о будущем подразделения Motorola Mobility, которое входит в состав Google. На прошлой неделе газета The Wall Street Journal сообщила о том, что интернет-гигант может продать производителя смартфонов китайской компании Huawei. Сегодня не менее авторитетное издание сообщило, что Google решила с помощью Motorola Mobility стать второй Apple.

Как утверждает Business Insider, интернет-корпорация подтвердила самые страшные опасения партнеров и все-таки решила самостоятельно заняться производством планшетов и смартфонов. Со ссылкой на два достоверных источника издание пишет, что Google намерена скопировать бизнес-модель Apple и производственные мощности Motorola Mobility в этом случае придутся как нельзя кстати.

Компания хочет самостоятельно не только разрабатывать Android, но также создавать смартфоны и планшеты. Причем для этого ей не нужны будут партнеры в лице HTC или Samsung. По слухам, эти компании пришли в ярость, когда узнали о планах Google. Эксперты считают, что если интернет-гигант воплотит в реальность свои намерения, то азиатские компании будут вынуждены переключить свое внимание на мобильную платформу от Microsoft.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии