Ответить на комментарий


Хакер взломал сайт аэропорта Таити и разместил на нем ложное сообщение о падении самолета с Николя Саркози на борту

By yuliya - Posted on 25 апреля 2012

Картинка: 
взлом, Таити, хакер

Шокирующее сообщение увидели сегодня пользователи сайта аэропорта Таити /Французская Полинезия/, подвергшегося хакерской атаке. Воздушная гавань на своей странице в Интернете разместила написанное с грамматическими и орфографическими ошибками известие о падении частного самолета, на котором якобы летел президент Франции Николя Саркози.

"Мы только что потеряли частный лайнер, на борту которого находился Николя Саркози. Этот самолет попал в зону сильной турбулентности, и за 10 минут до прибытия мы получили от него сигнал SOS, после чего лайнер исчез с экранов радаров... Обломки были найдены на острове Бора-Бора, и мы сейчас прилагаем все усилия, чтобы найти "черные ящики" и разобраться в том, что же произошло", - написал злоумышленник.

По данным местного телевидения, новость появилась в 20:30 по местному времени /16:30 мск/. Спустя несколько часов это сообщение исчезло, но вместо него появилось новое. "Уважаемые клиенты, уважаемые партнеры. Спасибо, что перешли на сайт аэропорта Таити", - написал хакер. По его словам, взлом был предпринят с целью предупредить администрацию воздушных ворот о слабости защиты ее электронной сети.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 68 гостей.

Последние комментарии