Ответить на комментарий


Евгений Касперский: Apple далеко до Microsoft в плане IT-безопасности

By yuliya - Posted on 27 апреля 2012

Картинка: 
Apple, Microsoft, IT-безопасность, Евгенийй Касперский

По словам Евгения Касперского, основателя и главы российской антивирусной компании «Лаборатория Касперского», «яблочная» корпорация существенно отстает от транснациональной компании Microsoft в части информационной безопасности. При этом, разрыв отставания специалист по безопасности определил в несколько лет.

Касперский отметил, что киберпреступники поняли, что Mac, операционная система от Apple является достаточно интересная платформа.

По словам эксперта, компании из Купертино только предстоит понять, что ее настигли те же проблемы, что и софтверного гиганта лет так десять – пятнадцать назад. Это приведет к сокращению циклов выпуска обновлений и выделению финансирования на разработку дополнительных средств защиты.

В качестве примера Евгений Касперский привел недавнюю эпидемию трояна Flashback, который, как известно, инфицировал более 650 тысяч компьютеров, управляемых операционной системой Mac.

При этом отмечается, что чаще других системы Mac содержат вирусы, которые были созданы для операционной системы Microsoft. Доля вирусных программ, которые были написаны непосредственно для ОС «Яблока», составляет всего 2,7%.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии