Ответить на комментарий


Исследование: компании должны привлекать хакеров для улучшения ИТ-безопасности

By yuliya - Posted on 28 апреля 2012

Картинка: 
Исследование, хакеры,  ИТ-безопасность

«Улучшение качества и увеличение успешности последних кибератак напрямую связанно с изменением в области ИБ, указывающим на то, что национальные государства и крупные криминальные организации финансируют высокоорганизованные и мотивированные, а также хорошо тренированные группы программистов», - отметил Крис Родригес (Chris Rodriguez), аналитик Frost & Sullivan.

Основной проблемой бизнеса, по словам экспертов, является сложность требований безопасности ввиду изменения тактик хакеров, большого количества уязвимостей, расширяемых бизнес моделей и разрабатываемых технологий безопасности. Наилучшим способом решения данных проблем, является привлечение к работе экспертов с высоким уровнем профессионализма.

Этическое хакерство (Ethical Hacking) позволяет организациям осуществлять объективный анализ состояния информационной защищенности, в котором находится организация. Организация, которая осуществляет этическую хакерскую деятельность, не располагает никакой информацией о системах компании. Хакер должен сам осуществить сканирование на наличие уязвимостей и протестировать точки входа, установить приоритет целей, а также разработать стратегию, с помощью который можно достичь максимально высокого результата.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 95 гостей.

Последние комментарии