Ответить на комментарий


Ученые: Call Of Duty «тренирует» мозг лучше, чем Angry Birds

By yuliya - Posted on 30 апреля 2012

Картинка: 
Исследование, Call Of Duty,  Angry Birds

Ученые из Университета Торонто пришли к выводу, что шутеры наподобие Call Of Duty стимулируют внимание и положительно влияют на мозговую активность человека. Логические игры, к которым можно отнести Angry Birds, как оказалось, такого влияния не оказывают.

В исследовании приняли участие 25 человек, которые раньше не играли в компьютерные игры. Участников эксперимента разделили на две группы — 16 и 9 человек. Одной группе было предложено сыграть в шутер от первого лица, другой — в 3D-головоломку. Ученые измерили электрическую активность их головного мозга до игры и после нее. У игравших в шутеры зафиксировали сильное увеличение активности ответственной за зрительное внимание области мозга. У игравших в головоломки особых изменений мозговых волн определено не было.

«После игры в шутер электрическая активность мозга возрастает, зрительное внимание обостряется, человек сосредотачивается в целом», — рассказал один из ведущих эксперимента, доктор философии и студент Университета Торонто Сидзинг Ву.

«Ранее проведенные эксперименты уже доказывали факт того, что компьютерные action-игры помогают улучшить внимание. Однако до этого момента никто не выявлял прямую зависимость изменения активности головного мозга от процесса игры», — прокомментировал результаты исследователь.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 96 гостей.

Последние комментарии