Ответить на комментарий


Американский ветеран разослал солдатам 300 тыс. пиратских дисков

By yuliya - Posted on 30 апреля 2012

Картинка: 
США, Хайман Стрэкмэн,  пиратские диски

Американский ветеран Второй мировой войны 92-летний Хайман Стрэкмэн разослал в различные горячие точки мира, в которых находятся военные США, более 300 тыс. пиратских дисков с фильмами. Стрэкмэн занимался этим на безвозмездной основе и тратил на покупку записываемых DVD и их пересылку по почте собственные деньги. За прошедшие 8 лет он вложил в свое «хобби» более $30 тыс.

Посылки от Хаймана Big Hy Стрэкмэна получали солдаты, находившиеся в Ираке и Афганистане. Мужчина начал заниматься отправкой пиратских DVD после смерти своей супруги. Для организации «хобби» он нашел поставщика дешевых «болванок» и приобрел специальное устройство, которое позволяет записывать 7 DVD одновременно.

Стрэкмэн записывал такие фильмы, как «Мальчишник в Вегасе», «Гран Торино» и другие востребованные американскими военными ленты, и отправлял их почтой адресатам пакетами по 84 штуки. «Пират» признал, что нарушает закон, однако при этом указал на стены своей квартиры, увешанные письмами с благодарностями, фото и американскими флагами, которые ему присылали военные.

По его словам, он никогда не брал денег за свои услуги и никто из представителей властей или правообладателей не связывался с ним с требованием прекратить тиражирование дисков. «Может быть, потому что я пожилой человек», — предположил Стрэкмэн.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 121 гость.

Последние комментарии