Ответить на комментарий


Журналисты: владельцев iPhone просила «очнуться» компания RIM

By yuliya - Posted on 02 мая 2012

Картинка: 
СМИ,  iPhone,  RIM

Журналист веб-ресурса Mactalk Джеймс Крофт обнаружил на сайте, посвященном акции Wake Up, в рамках которой у сиднейского магазина Apple десятки человек призывали владельцев iPhone «очнуться», намек на организатора флешмоба. В исходном коде Крофт нашел идентификатор DoubleClick, который привел его в итоге к компании RIM и, в частности, к ее австралийскому сайту.

Прошедший ранее флешмоб связали с рекламной кампанией Samsung, которая таким способом якобы хотела обратить внимание на грядущий старт продаж смартфона Galaxy S III. Позже южнокорейская компания выступила с заявлением, в котором сняла с себя ответственность за проведенную акцию. «Австралийское подразделение Samsung Electronics не имеет ничего общего с этой кампанией», — заявили тогда в представительстве корпорации.

Если принять во внимание доказательства Mactalk, оказывается, что организатором флешмоба является производитель Blackberry. Кроме того, в съемке мероприятия принимал участие некий Blunty, который ранее сотрудничал с канадской компанией.

Сама RIM пока никаких комментариев не предоставляла.

onliner.by

Теги

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 57 гостей.

Последние комментарии