Ответить на комментарий


Газета обвинила Apple в уклонении от уплаты налогов

By yuliya - Posted on 02 мая 2012

Картинка: 
 Apple, налоги

Авторитетная газета The New York Times опубликовала объемную статью, в которой обвинила компанию Apple в уклонении от уплаты налогов на миллиарды долларов. Как утверждают журналисты, американская корпорация использует различные юридические лазейки по всему миру, чтобы сэкономить на налогах внушительные суммы.

Так, в Неваде, где действуют налоговые послабления, есть дочерняя компания Apple под названием Braeburn Capital, которая управляет активами производителя электроники. В других странах корпорация работает через фирмы, зарегистрированные в Ирландии, Люксембурге, на Виргинских островах и в других офшорных зонах. По этой причине британские налоговые органы даже хотят инициировать расследование в отношении Apple.

Эксперты отмечают, что при значительном росте прибыли компании сумма выплачиваемых ею налогов за последние пару лет практически не изменилась. Она оправдывается и говорит, что не нарушает никаких законов и соблюдает все правила бухгалтерского учета. Кроме того, представители корпорации указали, что она платит огромные налоги и помогает создавать новые рабочие места.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 55 гостей.

Последние комментарии