Ответить на комментарий


Скотленд-Ярд осуществил "твиттеризацию" всех полицейских управлений британской столицы

By yuliya - Posted on 04 мая 2012

Картинка: 
Twitter, Великобритания, Скотленд-Ярд

Скотленд-Ярд объявил о завершении "твиттеризации" полицейских управлений всех 32 районов британской столицы.
Это означает, что житель любой части Лондона может, войдя в Twitter, узнать все последние новости о деятельности сил правопорядка и криминальной ситуации в своем районе, о чем пользователей социальной сети теперь на регулярной основе будут информировать выделенные для этого и прошедшие специальную подготовку сотрудники полицейских отделений на местах. Через Twitter же лондонские полицейские теперь могут отвечать и на обращенные к ним вопросы местных пользователей социальной сети.

"Мы очень рады тому, что столичная полиция "охватила" Twitter все 32 района города, - заявил руководитель пресс-службы Скотленд-Ярда Эд Стирнз. - Это - прекрасная возможность для установления непосредственных контактов между нашими сотрудниками и людьми, живущими и работающими в их районах, а также для корректировки своей деятельности в целях достижения максимальной эффективности служения людям на местах".

Стирнз сообщил, что первые полученные отклики на поставляемую в Twitter локальную полицейскую информацию "очень обнадеживают".

"Хотя эта система была запущена совсем недавно, один из наших местных поставщиков /информации/ уже имеет более 2 тыс регулярных пользователей, - сказал руководитель пресс-службы. - Некоторые из наших молодых поставщиков информационного материала были "активированы" всего несколько дней назад. Надеемся, что и их деятельность станет столь же успешной".

Программа обучения сотрудников лондонской полиции работе в Twitter, как отметили в Скотленд-Ярде, получила высокую оценку создателей этой социальной сети и в настоящее время применяется в качестве своего рода инструкции в некоторых других полицейских управлениях Великобритании. На сегодняшний день, по оценкам лондонской полиции, за ее деятельностью чрез Twitter регулярно наблюдают около 110 тыс человек.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 44 гостя.

Последние комментарии