Ответить на комментарий


Жители Калифорнии с энтузиазмом восприняли "донорскую" инициативу Facebook

By yuliya - Posted on 04 мая 2012

Картинка: 
facebook, донорство, Марк Цукерберг

Жители Калифорнии с большим энтузиазмом восприняли новую инициативу социальной сети Facebook, призванную выражать лояльность донорским программам. За первые сутки после объявленного старта программы десятки тысяч калифорнийцев пополнили ряды потенциальных доноров. Интернет-пользователи Калифорнии активно регистрировались в качестве доноров на странице "Подари жизнь, Америка", где сделали отметки о желании стать донорами. Facebook при этом подчеркивает, что донорский статус может быть скрытым или публичным, в зависимости от желания владельца аккаунта.

В настоящий момент в Калифорнии свыше 21 тыс пациентов стоят в очереди на операции по трансплантации органов. Статистика отражает печальные цифры – 1 из 3 пациентов не дожидается решающей процедуры трансплантации. Соцсеть также напоминает, что из реестра доноров всегда можно удалиться, если появится подобное желание.

Во вторник крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, которая объединяет 901 млн пользователей, объявила о желании помочь в решении проблем нехватки донорских органов. В эфире американского телеканала ABC основатель и владелец соцсети Марк Цукерберг заявил, что отныне пользователи Facebook смогут указывать на своих персональных страницах информацию о том, что они хотят стать донорами.

"Эксперты в области здравоохранения уверены, что, если повысить интерес общества к этой проблеме, можно добиться реального улучшения ситуации. Мы считаем, что можем помочь в решении проблемы нехватки донорских органов: используя наш простой механизм, люди смогут распространять информацию о возможности стать донорами", - сказал Цукерберг.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии