You are hereОстановка с умом / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Остановка с умом

By yuliya - Posted on 07 мая 2012

Картинка: 
остановки, Ростелеком, Тамбов

В Тамбове появились остановки общественного транспорта с доступом к Wi-Fi, госуслугам и платежным сервисам. Первые 15 таких павильонов "Ростелеком" подключил к сети передачи данных. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между "Ростелекомом", администрацией Тамбовской области и Сбербанком России.

Павильоны оборудованы многофункциональным терминалом, при помощи которого любой желающий может получить бесплатный доступ к порталу государственных и муниципальных услуг Тамбовской области и ресурсу "Сбербанк-Онл@йн" на скорости до 1 Мбит/сек. На остановках размещено специальное информационное табло, на которое через систему спутниковой связи в режиме реального времени передаётся информация о времени прибытия троллейбуса или автобуса с указанием номера маршрута, а также информационно-платёжный терминал и точка доступа к сети Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi на скорости до 5 Мбит/сек. В пресс-службе филиала "Ростелеком-Центр" уточнили, что услуги беспроводного интернета будут предоставляться круглосуточно и абсолютно бесплатно, а радиус действия Wi-Fi сигнала составит до 50 метров.

В "Ростелекоме" рассчитывают, что проект позволит повысить уровень доступности государственных услуг, предоставляемых в электронном виде. Там также заверили, что телекоммуникационная сеть "Ростелекома" обеспечит надежную защиту всех проходящих через нее данных.

Первый в России интеллектуальный остановочный павильон Сбербанк установил на одной из центральных улиц Тамбова в прошлом году, напомнили в Тамбовском филиале "Ростелекома". Новинка понравилась горожанам, и было решено поэтапно реализовать масштабную программу по оборудованию таких павильонов.

Проект по установке "интеллектуальных остановок" будет развиваться и дальше. Так, до конца года в рамках проекта будет установлено 30 подобных павильонов в Тамбове и по одному в городах Мичуринск и Рассказово. Кроме того, в ближайшее время планируется обустроить "умные остановки" кнопкой экстренного вызова службы спасения с переговорным устройством. О дальнейших планах по реализации проекта в "Ростелекоме" пока не говорят.

Остановки с информационными табло есть и в других российских городах, однако бесплатным доступом к Wi-Fi там пока похвастаться не могут. Так, табло в этом году появились на 11 остановках общественного транспорта в Курске. А в столице к 2013 году должна появиться целая интеллектуальная транспортная система, частью которой также должны стать интеллектуальные остановки.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 39 гостей.

Последние комментарии