You are hereLinkedIn купила популярный веб-сервис за $119 млн / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


LinkedIn купила популярный веб-сервис за $119 млн

By yuliya - Posted on 07 мая 2012

Картинка: 
LinkedIn, покупка, SlideShare

На фоне впечатляющего финансового отчета социальная сеть LinkedIn объявила о намерении за $118,75 млн приобрести интернет-платформу для обмена контентом SlideShare.

Крупнейшая деловая сеть LinkedIn объявила о подписании соглашения о покупке интернет-платформы SlideShare за $118,75 млн. Основанная в октябре 2006 г., SlideShare помимо презентаций позволяет публиковать документы, PDF-файлы, видео и вебинары.

Согласно официальной информации, ежемесячная аудитория проекта составляет 60 млн посетителей, которые за это время просматривают 140 млн страниц. Сайт позволяет помещать презентации в блоги, на внутренние сайты организаций, в социальные сети (включая Facebook), вставлять в презентации видео с YouTube. Около 7,4 млн презентаций, размещенных на сайте, показываются на более чем 1,4 млн страниц (учитывают только уникальные доменные имена).
Кроме этого на SladeShare можно устанавливать уровень доступа к контенту, а платные учетные записи получают аналитические инструменты и другие дополнительные возможности.

Сейчас в штате SlideShare 55 сотрудников. В качестве одного из партнеров упоминается сервис микроблогов Twitter, а среди клиентов - Белый дом, Вооруженные силы США, NASA, а также компании Hewlett-Packard, Dell, IBM, Research In Motion и многие другие государственные и коммерческие организации.

"Презентации - это один из основных способов, с помощью которого профессионалы могут сохранить и поделиться своими знаниями и идеями, - заявил главный исполнительный директор LinkedIn Джефф Вейнер (Jeff Weiner). - Такие проекты позволяют людям устанавливать новые связи, помогают повышать продуктивность и становиться более успешными. Все это соответствует миссии LinkedIn. Поэтому данная сделка позволит предложить нашим клиентам еще больше возможностей".

Согласно условиям соглашения, 45% от общей суммы выплаты будет перечислено в виде денежных средств, а остальные 55% - в виде акций LinkedIn. Закрыть сделку планируется во II квартале 2012 г.

Объявление о покупке SlideShare последовало сразу после финансового отчета LinkedIn за I квартал 2012 г. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания удвоила выручку, доведя ее до $188,5 млн и превысив ожидания независимых экспертов, прогнозировавших ее на уровне $179 млн.

Чистая прибыль социальной сети выросла более чем вдвое - с $2,1 млн до $5 млн. За вычетом расходов прибыль на акцию составила 15 центов. Независимые эксперты ожидали, что этот показатель составит 9 центов. Публикация отчета привела к росту цены акций компании на $9,29 (более чем 8%) до $118,70 за штуку в период расширенной торговой сессии.

cnews.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 69 гостей.

Последние комментарии