Ответить на комментарий


Пользователи iOS тратят на игры в пять раз больше владельцев Android

By yuliya - Posted on 08 мая 2012

Картинка: 
Пользователи, iOS, игры,  Android

В США обладатели устройств под управлением iOS тратят на мобильные игры в пять раз больше, чем владельцы смартфонов и планшетов на базе Android. К такому выводу пришли специалисты компании Newzoo, проанализировавшие статистику загрузок самых популярных приложений и опросившие 17 тыс. респондентов.

Эксперты исследовали не только американский, но также британский, немецкий и французский рынки. Несмотря на несколько отличающиеся цифры, в целом для всех этих стран характерна ситуация, когда пользователи iOS-устройств тратят на игровые программы в разы больше обладателей Android-аппаратов.

По состоянию на март 2012 года 84% доходов в мобильной игровой индустрии приходилось на смартфоны, плееры и планшеты от Apple, пишет Forbes. В Великобритании этот показатель еще выше — 94%. Любопытно, что в основном разработчики зарабатывают на продаже не самих игр, а внутриигрового контента (эксклюзивных предметов, дополнительных уровней и т. д.). В США на долю такого контента приходится 91% доходов, причем это характерно для обеих платформ — и для Android, и для iOS.

onliner.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 74 гостя.

Последние комментарии