Ответить на комментарий


«Битрикс24» – социальный облачный интранет от 1С-битрикс

By yuliya - Posted on 10 мая 2012

Картинка: 
Битрикс24,  социальный облачный интернет,  1С-битрикс

Компания «1С-Битрикс», известная веб-мастерам и всему Интернет сообществу, начала тестирование своего нового облачного сервиса для работы с сервисом «Битрикс24», который представляет собой аналог социального интранета. Проще говоря, это первый российский SaaS-сервис, объединяющий уже привычные инструменты для создания сайта и социальный формат для взаимодействия пользователей сайта.

Сервис «Битрикс24» позволяет реализовать следующие инструменты:
Информационная база знаний на сайте;

Управление задачами;

Календари;

CRM — Система управления взаимоотношениями с клиентами;
Инструменты для работы с документами;

Возможность формировать отчеты.

Эти инструменты, которые давно включевы в дистрибутивы 1С-Битрикс, будут объединены с «социальными» средствами общения. Некоторые мы уже давно используем в социальных сетях, другие являются более специфичными:

«Лайки»;

Обсуждения для посетителей той или иной публикации;

Так называемая «живая» лента;

Социальный поиск;

Переписка с другими пользователями и администрацией с помощью системы мгновенных сообщений;

Рабочие группы.

Таким образом, с помощью сервиса «Битрикс24», любой владелец бизнеса сможет пригласить своих коллег и работать в «облаке». Разработчики заявляют, что данный инструмент будет востребован как для малого, так и для среднего бизнеса. Каждый пользователь может протестировать проект, подключив бесплатный тариф на 12 человек для работы отдела или даже целой компании (пожалуй, для малого бизнеса 12 пользователей будет вполне достаточно). В платных тарифах число пользователей не ограничено.

Живая лента:

Стоит отметить, что сервис использует облачные технологии Amazon — компания использует возможности сразу нескольких дата-центров компании, что позволяет гарантировать не только стабильную работу, но и своевременное резервирование данных. Помимо этого, разработчики подчёркивают высокую безопасность сервиса на каждом уровне — все подключения с «Битрикс24» испольшуют сертификат шифрования данных SSL. Кроме того, в систему встроена проактивный фильтр WAF (Web Application Firewall), что защищает приложение от атак извне.

Приятно, что облачный сервис «Битрикс24» не является копией или доработкой какого-то западного аналога. Начиная с 2008 года компания занимается разработчиков CMS «1С-Битрикс: Корпоративный портал», которая позволяет интегрировать корпоративный сайт с базой из любых дистрибутивов 1С (Предприятие, Товары и склад, Бухгалтерия и другие). Если вы нуждаетесь в услугах 1С программиста, стоит найти контакты на сайте 1c-biz.ru. Поможет как настроить, так и доработать версию программы.

Что же касается тарифов сервиса, то здесь даже небольшой бизнес сможет подобрать для себя бюджетный вариант: тариф «Команда» - 4 990 рублей, по тарифу «Компания» - 9 990 рублей. Лицензия продаётся как на 6 месяцев, так и на год. Напомним, что функционал «Битрикс24» уже в ближайшее время появится в коробочной версии «1С-Битрикс: Корпоративный портал 11.5». Кроме того, все пользователи облачного сервиса «Битрикс24» смогут в любой момент перевести все данные в установленную версию движка «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

woolfs.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 75 гостей.

Последние комментарии