Ответить на комментарий


Медведев призывает россиян не воспринимать ролики, размещенные в Интернете, как абсолютную правду

By yuliya - Posted on 11 мая 2012

Картинка: 
видео-ролики, премьер-министр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает россиян не воспринимать ролики, размещенные в Интернете, как абсолютную правду, а больше прислушиваться к мнению профессионалов.

"Наша проблема в том, что мы научились судить обо всем, не будучи в этом никакими специалистами", - сказал глава кабинета. Таким образом он отреагировал на выступление одного из участников "Открытого правительства", который заметил, что накануне Навального задержали на 15 суток за неповиновение органам правопорядка, хотя в Интернете размещены ролики, демонстрирующие, что ничего подобного не было.

"Любимая тема последнего времени - чистые выборы; любой ролик, который помещается /в Интернете/ в 95 проц случаев принимается сразу же за безусловное доказательство фальсификации, и когда кто-нибудь скажет: давайте, эксперты посмотрят, юристы, /звучит ответ/: вы на власть работаете", - сказал Медведев. Он считает, что "нам нужно уходить от таких тенденций, от таких суждений: кого-то задержали - без оснований, этот ролик содержит абсолютные доказательства фальсификации".

"Мы должны при помощи "Открытого правительства" прививать правовую культуру всем, в том числе нашему передовому классу, нашим горожанам, которые гуляют где хотят", - уверен премьер. По его словам, "они хоть и рассерженные горожане, но рассерженные горожане тоже должны иметь голову, потому что всем она нужна - и членам правительства, и президенту, и премьеру, и тем людям, которые недовольны окружающим миром".
При этом Медведев подчеркнул, что "мы должны сделать все, чтобы пропасть между словами и делами не разрасталась". "Мы должны давать позитивные примеры - и маленькие, и большие, и серьезные, и менее существенные, показывая, что мы шаг за шагом двигаемся вперед", - уверен Медведев. Председатель правительства считает, что власть и различные политические силы, когда говорят о профессиональных вещах, то почти никогда не имеют разногласий.

В качестве примера он привел свою встречу с "Открытым правительством" по проблемам борьбы с коррупцией, в которой принимали участие и те, кто обычно противоречит власти. "Когда речь о вполне профессиональных вещах, между нами почти не было никаких несовпадений", - констатировал Медведев. По его оценке, "если не говорить о политической борьбе за власть, а она в нашей стране будет, это нормально, у нас открытое общество, у нас развивающаяся, довольно сложная пока демократия, если говорить о профессиональных вещах, то у нас почти со всеми политическими силами, которые желают добра нашей стране, больше сходства, чем различия".

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 94 гостя.

Последние комментарии