Ответить на комментарий


Mozilla: Microsoft заблокировал Firefox в мобильной версии Windows 8

By yuliya - Posted on 11 мая 2012

Картинка: 
Microsoft,  Mozilla,  браузер

Компания Mozilla намерена разрушить отсутствие браузерной конкуренции в Windows на базе ARM-чипов.

Согласно сообщению в официальном блоге главного юриста компании Mozilla Харви Андерсона (Harvey Anderson), компания Microsoft ограничит возможность использования web-обозревателей в операционной системе Windows на базе ARM-чипов. Так, в стандартной рабочей среде пользователи смогут использовать только браузер Internet Explorer.

По мнению Андерсона, это является неуместным ограничением свободы выбора пользователей и «возвращением к цифровому средневековью, когда разработчики и пользователи также не имели подобного выбора».

Юрист также подчеркнул, что в настоящий момент Mozilla не намерена обращаться в суд, однако ожидает, что Microsoft пойдет им на встречу и исправит ситуацию. В противном случае, по словам Андерсона, судебное разбирательство неизбежно.

«Прежде всего, я хочу убедиться, что Microsoft действительно намерена следовать по этому пути. Они могли бы реализовать поддержку сторонних браузеров в последующих выпусках», - отметил юрист.

Стоит отметить, что сейчас сторонние разработчики могут создавать web-обозреватели только для нового интерфейса Windows - Metro. Пресс-секретарь Mozilla Аса Доцлер (Asa Dotzler), в свою очередь, отметил , что даже для интерфейса Metro создать конкурентоспособный браузер в настоящий момент невозможно, поскольку он не будет иметь полноценного доступа к API.

securitylab.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 63 гостя.

Последние комментарии