You are hereМГТС разогнала интернет до 200 Мбит/с / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


МГТС разогнала интернет до 200 Мбит/с

By yuliya - Posted on 14 мая 2012

Картинка: 
Москва, скорость, ШПД

МГТС ввела новые тарифы и пакетные предложения для абонентов, чьи дома подключены к сети по технологии GPON. Таким образом, скорость подключения к Интернету у пользователей, которые воспользуются новым предложением, будет достигать 200 Мбит/с. Однако эксперты сомневаются в том, что услуга будет востребована.

Новые предложения МГТС позволяют подключить интернет на скорости до 200 Мбит/с. В зависимости от подключения услуг телефонии, стоимость доступа в интернет на скорости 200 Мбит/с составляет 1300, 1400 или 1500 рублей в месяц, на скорости 100 Мбит/с – от 1000 до 1200 рублей, на скорости 60 Мбит/с - от 720 до 850 рублей. В пресс-службе МГТС ТАСС-Телеком сообщили, что предложение начнет в первую очередь действовать в районах Западного, Юго-Западного, Северного и Южного административных округов.

В планах у оператора – завершение строительства волоконно-оптической сети GPON в 2015 году. Посредством обновленной сети МГТС собирается предоставить всем жителям столицы доступ к телевидению высокой четкости (HDTV), услугам видеонаблюдения, пожарной охраны, видеозвонков и другим интерактивным сервисами. По мнению генерального директора МГТС Сергея Иванова, транспортная сеть GPON станет основой для внедрения в Москве LTE, и МГТС сможет создать в Москве уникальную сетевую инфраструктуру для высокоскоростной передачи данных.

По словам руководителя ИАА TelecomDaily Дениса Кускова, ставка на развитие технологии GPON вполне себя оправдывает и позволяет "с оптимизмом смотреть в будущее". "Предложение такой скорости говорит о высоком качестве имеющейся сети, т.е. была проведена большая работа по улучшению опорной сети оператора", - считает он. Тем не менее, по его мнению, скорость 200 Мбит/с – это слишком много для среднестатистического абонента. "Это, прежде всего, имиджевый ход, - уверен Кусков. – Все-таки такая скорость будет востребована сегментно. Для получения большинства домашних услуг достаточно скоростей на уровне 15 Мбит/с".

По словам представителя ГК "АКАДО" Дениса Рычки, новое предложение от МГТС – это положительный момент в развитии рынка ШПД Москвы. Однако, по его мнению, важен не сам факт подключения, а его доступность на массовом сегменте рынка. ""АКАДО" сегодня имеет техническую возможность подключения клиентов на скоростях выше 200 Мбит/с, но это не массовый рынок, где достаточно сегодня предлагать до 100 Мбит/с", - заявил он ТАСС-Телеком. По его словам, важно понимать, что большая часть абонентских устройств рассчитана на предоставление доступа в интернет на скоростях до 100 Мбит/с. "Это значит, что потребуются дополнительные инвестиции от оператора, либо траты самого абонента", - уверен Рычка. "С запуском МГТС новых тарифов они остаются недоступными для большинства московских домохозяйств, и хотелось бы верить, что это не просто рекламный ход", - добавил он. Напомним, что в начале апреля "АКАДО" запустили несколько новых тарифных планов с подключением к сети интернет на скорости до 3, 5, 15, 20, 30, 40 и 50 Мбит/с. На данный момент, по словам Рычки, основные продажи приходятся на комплексные тарифы (ифровое ТВ+Интернет) со скорость до 15Мбит/с.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 97 гостей.

Последние комментарии