Ответить на комментарий


Группа ИТ-компаний подала заявку на "безопасную" доменную зону .secure

By yuliya - Posted on 14 мая 2012

Картинка: 
 ИТ-компании, заявка, регистрация,  доменная зона,  .secure

Группа западных компаний, работающих в сфере ИТ-безопансности, подала совместную заявку на делегирование им доменной зоны.secure, которую предполагается превратить в часть интернет-пространства, в которой будут реализованы серьезные меры безопасности. В компании Artemis говорят, что сейчас они ожидают заключения от интернет-корпорации ICANN по доменной зоне.secure.

"Мы создаем безопасную доменную зону, где люди будут следовать определенным правилам безопасности и проводить те или иные операции с должным уровнем надежности", - говорит глава Artemis Алекс Стамос. "Здесь не будет тайпсквоттинга или вредоносного программного обеспечения. Мы попытаемся сделать тут такие меры безопасности, что даже если вы находитесь, например, в Сирии, то местное правительство не сможет прослушать вас".

"Идея состоит в том, чтобы сделать сайты в этой доменной зоне по-настоящему безопасными для людей", - говорит Стамос.

Более подробные данные о принципах работы зоны.secure авторы заявки намерены опубликовать после того, как ICANN возобновит работу системы приема заявок и завершит первый раунд приема. В самой интернет-корпорации намерены сделать это 22 мая. Сейчас же известно, что ICANN приняла 2091 заявку на доменные зоны от 1268 организаций. Стоимость регистрации доменной зоны составляет 185 000 долларов, плюс 25 000 ежегодное продление.

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 53 гостя.

Последние комментарии