Ответить на комментарий


Китайский интернет-портал Baidu анонсировал собственный смартфон

By yuliya - Posted on 16 мая 2012

Картинка: 
Китай,  Baidu, анонс,  смартфон

Крупнейший китайский интернет-портал Baidu сегодня анонсировал собственный смартфон, работающий на базе Android-подобной операционной системы, созданной самой Baidu.

Данная новинка пока имеет явную ориентацию на мобильный рынок КНР, так как большая часть софта оптимизирована для китайских пользователей. Очевидно, что местном рынке, где узнаваемость бренда Baidu очень велика, новый смартфон будет конкурировать с продуктами Apple iPhone и устройствами на базе Google Android. Причем в отличие от последних новое устройство Baidu стоит 1000 юаней, или около 150 долларов.

За сборку аппарата, получившего название Changhong H5018, отвечает Foxconn, на завода которой также собираются и Apple iPhone. В компании Baidu сегодня не сообщили, когда именно в продаже появятся их смартфоны, но заявили, что компания почти готова к релизу.

Также Baidu сегодня сообщила, что все ее смартфоны будут поставляться с предустановленным набором программного обеспечения Baidu Cloud Smart Tarminal. Вдобавок к этому китайский интернет-поисковик даст покупателям бесплатные 100 гигабайт для хранения персональных данных в хранилище Baidu Netdrive. Этот Google Drive-подобный сервис позволяет не только удаленно хранить мультимедийный контент, но и получать в нему доступ в потоковом режиме. Есть в операционной системе и встроенный доступ к Baidu Music, Baidu Maр и другим приложениям.

Чуть позже для смартфона будет доступен и собственный онлайн-каталог приложений Baidu Cloud Store, который предоставит клиентам доступ к широкому ассортименту мобильных программ.

С технической точки зрения Changhong H5018 довольно прост: поддержка 3G, 3,5-дюймовый сенсорный экран и 3-мегапиксельная камера. В Baidu говорят, что технические показатели здесь не слишком выдающиеся, так как основное внимание в данном аппарате было уделено интернет-возможностям.

Помимо этого, в Baidu заявили, что компания в перспективе планирует выпустить еще несколько Android-подобных устройств.

tut.by

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 76 гостей.

Последние комментарии