Ответить на комментарий


Пятая ежегодная интернет-неделя стартовала в Нью-Йорке

By yuliya - Posted on 16 мая 2012

Картинка: 
интернет, Нью-Йорк, старт, США

Один из самых популярных в мире фестивалей цифровых технологий - Нью-йоркская интернет-неделя - открылся в понедельник.

Как рассказал сопредседатель фестиваля Дэвид-Мишель Дэвис, в этом году в рамках мероприятия, которое продлится до 21 мая, пройдет более 250 конференций, "круглых столов" и выставок, имеющих целью познакомить жителей мегаполиса с последними тенденциями в интернет-индустрии. Кроме того, по словам Дэвиса, интернет-неделя - это отличная возможность для новичков на этом рынке познакомиться с потенциальными инвесторами и получить советы профессионалов.

В числе наиболее интересных мероприятий - выставка фотографий мегаполиса, сделанных с помощью популярного бесплатного мобильного приложения Instagram, проходящая в одной из галерей в центре Нью-Йорка. А 18 мая многие интернет-компании города, в том числе социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Tumblr, распахнут двери своих офисов, позволив рядовым жителям заглянуть "за кулисы" интернет-индустрии.

Как рассказал Дэвис, 21 мая в Нью-Йорке состоится церемония награждения победителей премии Webby - одной из самых известных и авторитетных наград, присуждаемой ежегодно лучшим в мире интернет-проектам. В этом году Instagram, купленный в апреле Facebook за 1 млрд долларов, победил в номинации "Прорыв года". Артистом года признана исландская певица Бьорк, выпустившая альбом "Биофилия" - серию из десяти песен, выходящих в виде приложений для iPad. Сервис Google Plus назван лучшим в категории "Социальные медиапроекты", а лучшим правительственным ресурсом признан сайт НАСА. Премия Webby была учреждена в 1996 году Международной академией цифровых искусств и наук.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 84 гостя.

Последние комментарии