Ответить на комментарий


Президент Тайваня оштрафован за незаконную агитацию в Facebook

By yuliya - Posted on 17 мая 2012

Картинка: 
Тайвань, президент, штраф, выборы, агитация, Facebook

Ма Инцзю, президенту Тайваня, придется выложить 16,6 тысяч долларов штрафа за запись, опубликованную им в крупнейшей социальной сети Facebook. Такое наказание выбрал для руководителя страны местный Центральный избирательный комитет.

Все дело в том, что в день выборов действующий глава Тайваня развернул в социальном сервисе незаконную агитацию, призывая пользователей отдавать голоса за его кандидатуру.

Согласно сообщению The Financial Times, тайваньское законодательство в части избирательного права содержит запрет на агитацию в день выборов. Однако Ма Инцзю посчитал возможным проигнорировать нормы права и разместил на странице в Facebook речь, которая была озвучена избирателям в преддверии выборов.

Следует отметить, Ма Инцзю занимал президентский пост с 2008 года. В январе текущего года свои голоса действующему главе государства отдали 51,6% избирателей, что позволило ему остаться в кресле президента еще на один срок. Глава Демократической прогрессивной партии Цай Инвэнь, составлявшая ему конкуренцию, сумела набрать 45,6% голосов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 40 гостей.

Последние комментарии