Ответить на комментарий


В Беларуси насчитывается 6,8 миллионов интернет-пользователей

By yuliya - Posted on 17 мая 2012

Картинка: 
Статистика, Беларусь, интернет

Согласно данным, представленным Национальным статистическим комитетом, число белорусских интернетчиков по состоянию на начало текущего года составило 6,8 миллионов человек, основная масса которых является физическими лицами (6,1).

В отчете также отмечается рост числа пользователей беспроводного доступа в глобальную сеть. Он составил 34,2% (4,5 миллионов человек).

Среди прочего в обнародованных данных отмечается, что доля домохозяйств, у которых в наличии имеется персональные компьютеры, в прошлом году составила 46,4%.

Доступ на просторы всемирной паутины на 1 января 2012 года имелся у 40,3% домохозяйств.

В общем, в глобальную сеть выходит 39,6% белорусов, 34,7% из которых предпочитают «зависать» в цифровом мире в стенах собственного дома, 3,1% в образовательных учреждениях или на работе, 0,3% в интернет-кафе, клубах и отделениях связи, а 0,4% предпочитают пользоваться интернетом у друзей и родственников.

Согласно оценке предприятий, самым результативным использованием Сети является улучшение условий труда (86,4%), имиджа той или иной организации (79,9%), а также привлечение новых поставщиков (59,5%).

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 100 гостей.

Последние комментарии