Ответить на комментарий


Mozilla хочет, чтобы пользователи создавали свой Интернет

By zamskiy - Posted on 23 мая 2012

Картинка: 

Mozilla запустила новую концепцию “Mozilla Webmaker” ("Создатель Сети"), с помощью которой собирается продвигать и популяризировать знание о том, как работает Интернет и как рядовой пользователь может помочь "создавать" его. Начальная цель программы - помочь миллионам людей перестать в Интернете только потреблять и начать производить.
В Mozilla полагают, что на данном этапе программирование для Интернета имеет не меньшую важность, чем предметы школьной программы.
"Сеть превращается в международный язык, становится жизненно важным навыком для 21 века - таким же, как чтение, письмо и арифметика", - говорит Марк Сурман, исполнительный директор "Mozilla". по его словам, очень важно передать людям навыки, с помощью которых они смогут понимать современный мир, участвовать в нем и влиять на него, вместо того чтобы просто "поглощать" все, что они обнаруживают. Mozilla говорят, что всегда были сторонниками "этики творца" и новая программа важна, по их мнению, для всей Сети в целом.

"Mozilla Webmaker" обеспечит пользователя интструментами и заданиями, с помощью которых тот сможет понять, как устроена Сеть и как с ней работать. Авторы надеются на образование вокруг проекта творческой среды. С 6 июня на сайте "Webmaker" желающие получат доступ к ПО для создания веб-продуктов, а также урокам веб-программирования для всех уровней сложности.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 51 гость.

Последние комментарии