Ответить на комментарий


В основе большинства сетевых атак лежат финансовые махинации

By zamskiy - Posted on 23 мая 2012

Картинка: 

По данным новейшего исследования, проведенного "Check Point", 65% организаций, которые подвергались прицельным хакерским атакам, утверждают, что целью преступников были финансовые махинации, и действия эти привели к нарушениям работы бизнес-организаций и потере важной информации, в том числе интеллектуальной собственности и ноу-хау.

В отчете говорится, что в среднем крупные компании подвергаются 66 попыткам атаки в неделю, а успешные случаи таких "сетевых нападений" обходятся фирмам в среднем в 100-300 тысяч долларов убытков.

Среди киберпреступников растет процент использующих malware (распределенное вредоносное ПО), ботнеты и другие "сложные" формы атак, которые труднее выявить и от которых труднее защищаться. Цели атак бывают самыми разными - получение прибыли, нарушение работы бизнеса, похищение данных, а также многие атаки имеют политическую подоплеку.
Независимо от целей атаки, ПО, которым пользуются хакеры, совершенствуется каждый день. Атаки включают одновременно несколько сайтов и организаций, чтобы увеличить свои шансы на успех и потенциальную вредоносность атаки.

Томер Теллер, сотрудник компании, проводившей исследование, говорит: "Киберперступники больше не являются любителями-одиночками. Они принадлежат к сложным организациям, которые используют высококвалифицированных хакеров для проведения своих атак, и многие из этих хакеров получают значительные суммы денег, но это, конечно, зависит от характера атаки и региона".

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 78 гостей.

Последние комментарии