Ответить на комментарий


«ВКонтакте» опровергла информацию о блокировке ресурса в Турции

By yuliya - Posted on 23 мая 2012

Картинка: 
ВКонтакте, Турция, блокировка

В ответ на появившуюся в Сети информацию относительно блокировки популярного ресурса «ВКонтакте» для турецких интернетчиков, Владислав Цыплухин, возглавляющий пресс-службу социальной сети, отметил, что посещаемость сервиса из этой страны на прежнем уровне.

При этом представитель компании указал на «незначительную погрешность» в несколько тысяч пользователей. Цыплухин заявил, что недопонимания отдельных провайдеров в мусульманcких странах – дело привычное, однако говорить о блокировании доступа по всей Турции, основываясь на заявлении нескольких пользователей, некорректно.

Напомним, информация о блокировании «ВКонтакте» на территории Турции поступила вчера, 22 мая. Отмечалось, что турецкие интернетчики при попытке зайти на сайт, видели сообщение о закрытии доступа к социальной сети. В качестве основания указывалось решение суда от 2 мая текущего года.

Каково содержание этих судебных постановлений выяснить не удалось, равно как и заполучить комментарий местного IT-регулятора.

По словам представителя одной из турецких интернет-компаний, в Турции доступ к российской социальной сети «ВКонтакте» был закрыт из-за порнографических видеоматериалов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 72 гостя.

Последние комментарии