Ответить на комментарий


Хакеры "увели" полмиллиона паролей у британской биллинговой фирмы

By zamskiy - Posted on 24 мая 2012

Картинка: 

Хакерская группа UGNazi взяла на себя ответственность за недавнюю атаку на WHMCS, расположенную в Великобритании веб-биллинговую компанию.
Компания серьезно пострадала в результате атаки. Предполагается, что хакеры получили доступ к более чем 500 000 паролей и данных кредитных карт клиентов компании. Это не единственный урон, нанесенный кибератакой. Также были уничтожены многие важные для работы компании данные, сайт WHMCS временно "рухнул", а твиттер-аккаунт компании перешел в руки хакеров. Всего с сервера компании преступники скачали 1,7 гигабайта данных. Большая часть информация была зашифрована, однако это не отменяет риска для клиентов компании.
Пресс-секретарь компании рассказал в своем официальном заявлении, что хакеры успешно прикинулись им, чтобы убедить организацию, предоставлявшую WHMCS веб-хостинг, предоставить им доступ к данным аккаунта компании. Не осуществлялось никакого реального "взлома" серверов - доступ к ним был получен штатными средствами, другое дело, что права на этот доступ были добыты обманным путем.
По заявлению группы UGNazi в захваченном ими твиттер-фиде компании, WHMCS были выбраны ими для атаки, поскольку эта компания предоставляет услуги биллинга ряду мошеннических сайтов.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 44 гостя.

Последние комментарии