Ответить на комментарий


На одного российского интернет-пользователя приходится почти 5 аккаунтов

By yuliya - Posted on 25 мая 2012

Картинка: 
Россия, интернет, пользователи, аккаунты

На одного российского интернет-пользователя приходится почти 5 аккаунтов (в среднем 4,6) в различных онлайн-сервисах. Из них 3 созданы в социальных сетях, а примерно по 1,5 учетные записи приходится на системы мгновенного обмена сообщениями. Такие данные получила «Лаборатория Касперского» в ходе специально проведенного опроса пользователей.

Сегодня почти каждый интернет-пользователь имеет аккаунты в различных социальных сетях, чатах, платежных сервисах и т.п. Запоминать все свои логины, а также создавать каждый раз новый и устойчивый к взлому пароль совсем не простая задача, говорят в компании. Кроме того, хранение таких конфиденциальных данных является важной составляющей их безопасности. Каждый сам выбирает для себя оптимальный способ сохранения – кто-то надеется на память, кто-то делает записи в блокноте или в электронном виде.

Тем не менее, по статистике, в России очень высокая вероятность взлома аккаунтов: 24% респондентов отметили, что их страница в социальных сетях подвергалась несанкционированному использованию, а у 16% опрошенных были случаи взлома злоумышленниками их e-mail аккаунта. В то время как в странах Европы эти показатели не превышают 8%.

«Несмотря на активное использование различных онлайн-сервисов, подавляющая часть российских пользователей избегает лишних сложностей в применении средств аутентификации. Зачастую это примитивные комбинации или же вообще единый пароль ко всем учетным записям. Безусловно, это просто и удобно, но отнюдь не безопасно, – размышляет Александр Ерофеев, руководитель управления стратегического маркетинга и развития бренда «Лаборатории Касперского». – Достаточно простым безопасным методом считается создание универсального алгоритма составления паролей».

prcy-info.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 121 гость.

Последние комментарии