You are hereРоссиянам будет доступен интернет-магазин Alibaba / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Россиянам будет доступен интернет-магазин Alibaba

By yuliya - Posted on 25 мая 2012

Картинка: 
Alibaba, Россия

В самое ближайшее время российским интернет-пользователям станут доступны покупки в крупнейшем китайском онлайновом магазине Alibaba. Стало известно, что руководство ритейлера намерено вывести свой сервис на российский рынок.

При этом директор по глобальным операциям AliExpress Лео Шеен определил Россию как один из приоритетных рынков для компании Alibaba.

В планах китайцев – заключение соглашений о сотрудничестве с российскими социальными сетями. Следует отметить, что подобных договоренностей боссы Alibaba уже достигли с популярной электронной платежной системой Qiwi, которая будет обслуживать российских интернетчиков – клиентов китайского интернет-магазина.

На данном этапе ведутся переговоры с «Яндекс.Деньгами», которые, к слову, уже работают с несколькими китайскими онлайновыми торговыми площадками.

В прошлом году число клиентов Alibaba составило свыше 65 миллионов.

Этот портал появился в Сети в 1999 году стараниями Джека Ма и семнадцати его компаньонов. На первых парах сайт позиционировался как площадка для торговли продукцией малых и средних китайских предприятий. В дальнейшем компания расширила профиль своей деятельности.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии