You are hereНовое вредоносное ПО "Flame" атакует Иран / Ответить на комментарий

Ответить на комментарий


Новое вредоносное ПО "Flame" атакует Иран

By zamskiy - Posted on 29 мая 2012

Картинка: 

Лаборатория Касперского обнаружила новый вид malware, скрытно действующего вредоносного программного обеспечения, незаметно заражающего компьютеры и распространяющегося через системные уязвимости.
Найдена эта вредоносная программа была в Иране, где она, судя по всему, атаковала уже множество компьютеров. Называется эта программа "Flame". Предполагается, что "Flame" - это часть хорошо скоординированной операции в области кибершпионажа, которую могло бы организовать недружественное Ирану государство.
Помимо Исламской республики Иран, "Flame" атакует компьютеры в Ливане, Сирии, Судане, Палестине и некоторых других странах и регионах на Ближнем востоке и в северной Африке. Судя по всему, распространение "Flame" продолжается в течение последних двух лет и поражает размахом - на ее фоне StuxNet, программа, занимавшаяся саботажем иранской ядерной программы в 2009-2010 годах, не кажется такой уж значительной. У "Flame", правда, и другие цели, и другое устройство, но не исключено, что эти вредоносные программы - "одного поля ягоды". Сложность, поведение программы и ее географическая "ограниченность" указывают на спланированную, скорее всего, государственную атаку, а не на деятельность хакера-одиночки.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 91 гость.

Последние комментарии