Ответить на комментарий


Mail.Ru передает гендиректору "ВКонтакте" доверенность на голосование своим пакетом акций

By yuliya - Posted on 29 мая 2012

Картинка: 
Mail.ru, акции, ВКонтакте, доверенность

Один из крупнейших российских интернет-холдингов Mail.Ru Group передает генеральному директору соцсети "ВКонтакте" Павлу Дурову доверенность на голосование своим пакетом акций компании VK.Com Ltd. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Mail.ru Group, напомнив, что холдинг владеет 39,99% акций социальной сети.

"ВКонтакте" и Mail.ru Group договорились о координации и сотрудничестве в решении общих проблем, которые стоят перед российскими интернет-компаниями, а также о совместных действиях в условиях нарастающей глобальной конкуренции", - отметили в холдинге. Комментируя соглашение, председатель совета директоров и сооснователь Mail.ru Group Дмитрий Гришин отметил, что "в долгосрочной перспективе от этих договоренностей выиграют обе стороны и весь российский сегмент интернета".

Павел Дуров, в свою очередь, подчеркнул, что обе компании, оставаясь независимыми в управлении, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решать совместно. "На практике это может привести к ускорению технологического развития российских компаний и улучшению пользовательского опыта российской аудитории", - считает он.

Mail.Ru Group, помимо крупнейшего в стране почтового сервиса, принадлежат популярные социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир", сервисы обмена сообщениями Mail.Ru Агент и ICQ. Кроме того, Mail.Ru Group владеет 21,35% акций платежной системы Qiwi и миноритарным пакетом западной соцсети Facebook и ряде других компаний.

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 52 гостя.

Последние комментарии