Ответить на комментарий


За строительством домов для переселенцев из поселка Роза можно наблюдать по Интернету

By yuliya - Posted on 29 мая 2012

Картинка: 
Ростелеком, трансляция, Челябинская область

За строительством домов для переселенцев из поселка Роза можно будет наблюдать по Интернету. Как сообщила сегодня пресс-служба областного правительства, Челябинский филиал ОАО "Ростелеком" установил в разных точках строительной площадки в городе Копейске под Челябинском, на которой возводятся эти дома, три видеокамеры и организовал систему видеонаблюдения.

По мнению связистов, такой "сервис" поможет быстрее и точнее выполнить поручения Владимира Путина, который, будучи здесь 4 февраля, поручил федеральным и региональным властям переселить жителей из опасной зоны поселка Роза. Этот поселок в Челябинской области сползает в крупнейший угольный разрез на Евразийском континенте.

На первом этапе были расселены в новые квартиры жители 7 аварийных домов, а сами дома в целях безопасности снесены. На втором этапе, который должен быть завершен до 1 октября 2012 года, планируется расселить жителей еще 20 домов, для которых сейчас строятся четыре здания, три из которых - в Копейске.

"Видеонаблюдение на строительных и промышленных объектах пока используется не столь широко, но преимущества и удобства его уже по праву оценили как в России, так и за рубежом, - считает директор Челябинского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Трандин. - Думаю, такое решение в скором времени станет более распространенным среди строителей и промышленников".

По данным пресс-службы областного правительства, на Южном Урале подобный опыт до сих пор использовался единственный раз - во время строительства федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в 2010 году в Челябинске. Тогда на территории площадки кардиоцентра в течение двух лет работало пять видеокамер "Ростелекома".

tasstelecom.ru

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 107 гостей.

Последние комментарии