Ответить на комментарий


В следующем году Facebook, вероятно, выпустит собственный смартфон

By zamskiy - Posted on 29 мая 2012

Картинка: 

Как сообщает New York Times, рекрутеры Facebook начали найм инженеров для работы над аппаратной частью нового смартфона, который выпустит компания Facebook. Выйти в свет новинка может уже в будущем году.
Слухи о "смартфоне от Facebook" циркулируют уже несколько лет. Первые работы над ним начались, как сообщается, в 2010-м году, но инициатива остановилась из-за непредвиденных затруднений в процессе разработки.
Параллельно ресурс "AllThingsD" сообщает о совместной работе "Facebook" и производителя мобильных телефонов компании "HTC" над проектом мобильного устройства под кодовым именем "Buffy". Речь может идти как о проекте смартфона, так и о каком-либо другом устройстве.
Это будет уже третьей попыткой социальной сети "запустить" свой собственный мобильный телефон. В случае, если дебют будет успешен, можно будет ожидать от компании дальнейших ходов на активно развивающемся рынке.
Выход компании на новые рынки может быть ответным ходом на приобретение Google компании Motorola, что было сделано для укрепления позиций IT-гиганта в секторе устройств связи.
На текущий момент у "Facebook смартфона" скорее всего существует только прототип.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 49 гостей.

Последние комментарии