Ответить на комментарий


Washington Post отмечает первый миллион читателей своего твиттера

By zamskiy - Posted on 31 мая 2012

Картинка: 
Washington Post отмечает первый миллион читателей своего твиттера

Твиттер-лента влиятельного бумажного и интернетовского издания "Washington Post" преодолела рубеж в миллион постоянных читателей. Ресурс решил отметить это необычным образом. Вместо традиционных благодарственных посланий и прочих общепринятых действий, "Washington Post" подарил своей аудитории нечто не совсем обычное.
Используя мелкие картинки - портреты пользователей, "Washington Post" составил из них интерактивное изображение. На большое панно, составляющее из миллиона портретов пользователей логотип газеты, можно кликнуть, чтобы рассмотреть поближе любую его часть. При этом если снова кликнуть на любой портрет пользователя, из которых это панно состоит, сам портрет тоже разделится на миллион фрагментов, представляющих собой портреты других пользователей из числа читателей "Washington Post". Таким образом можно бесконечно "увеличивать масштаб" изображения, обнаруживая, что каждый новый портрет состоит из миллиона более маленьких.
С тех пор, как у "Washington Post" в 2007 году появился твиттер-аккаунт, в нем было опубликовано более 60 тыс. сообщений, большинство из которых были не одну сотню раз "ретвитнуты" другими пользователями.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 45 гостей.

Последние комментарии