Ответить на комментарий


Тим Кук считает, что патентная система "сломалась"

By zamskiy - Posted on 01 июня 2012

Картинка: 
Тим Кук считает, что патентная система "сломалась"

В интервью на конференции D10 исполнительный директор компании Apple Тим Кук отвечал в том числе на вопросы, касающиеся "войн", которые компания в последнее время ведет в области патентного законодательства. На вопрос о том, являются ли судебные тяжбы препятствием для инновационных процессов, Кук прямо ответил, что они для компании - "как заноза в заднице". Он сравнил ситуацию с тем, как если бы Apple нарисовала картину, а кто-то другой без спросу подписал бы ее своим именем. "С нашей точки зрения, для Apple важно не быть разработчиком для всего мира. Мы просто хотим, чтобы другие люди изобретали свои собственные находки", - сказал исполнительный директор "Эппл".
Интервьюер отметила, что Apple выступает во многих патентных делах не как истец, но как ответчик. Кук ответил на это, что есть существенная разница между нарушениями чужих патентов с их стороны и судебными исками, с помощью которых конкуренты просто пытаются убрать со своего пути препятствия в виде "патентов, устанавливающих стандарты отрасли".
Проблема патентного права, по мнению Тима Кука, именно в том, как сейчас обращаются с патентами, устанавливающими стандарты. "Если в нашей индустрии подсчитать, сколько суммарно стоят по мнению их держателей все устанавливающие стандарты патенты, никто просто больше не будет производить телефоны" - считает глава компании Apple.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 62 гостя.

Последние комментарии