Ответить на комментарий


Новые домены первого уровня станут известны 13 июня

By zamskiy - Posted on 01 июня 2012

Картинка: 
Новые домены первого уровня станут известны 13 июня

Интернетовская корпорация по присвоению имен и адресов (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, ICANN) выбрала 13 июня в качестве даты обнародования новой плеяды доменов первого уровня, которые должны "разрушить" существующее "господство доткомов". Прием заявок на новые доменные номера был закончен еще в среду, а начался - в январе, когда было решено изменить политику присвоения доменов первого уровня. Теперь будет разрешено заводить домены вида ".имя" для практически всех разрешенных ICANN слов, включая названия компаний, городов и организаций.
Ожидается появление доменных имен первого уровня вида .Apple и .Paris.
В ICANN говорят, что к новой системе их подтолкнуло современное состояние мировой сети - она насчитывает более двух миллиардов пользователей, примерно половина из которых находится на азиатском континенте.
Регистрация и поддержка домена первого уровня обходится сейчас в 185 000 долларов для начала и 25 000 долларов ежегодной оплаты в дальнейшем.
По данным агентства Beckstrom, в ходе новой регистрационной компании ICANN получила выплат на 352 миллиона долларов и порядка двух тысяч заявок на новые доменные имена.
День публикации доменных имен будет днем официального начала периода, в ходе которого можно будет подать формальный протест против тех или иных имен.

Ответить

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Доступны HTML теги: <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <b> <i> <p> <center> <br>

CAPTCHA
Вы, случаем, не робот?

Уведомления группы

Предложения групп RSS лента. Или подписаться на эти персонализированные, общесайтовые каналы:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 87 гостей.

Последние комментарии